Для оценки эффективности предложенных во 2 разделе рекомендаций нам необходимо оценить минимально возможное количество средств в месяц, потраченное на совершенствование обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности.
Как уже было сказано во 2-м разделе, около 5 % от всего количества клиентов составляют субъекты внешнеэкономической деятельности и 0,1% от общего количества субъектов внешнеэкономической деятельности в Украине, следовательно можно рассчитывать на некоторое увеличение доли субъекты внешнеэкономической деятельности в клиентской структуре ООО КБ «Дельта». В среднем в год субъекты внешнеэкономической деятельности осуществляют расчеты на сумму 10 млн. 859 тыс. 421 грн. Таким образом, банк получает прибыль в размере комиссионных, при среднем проценте 10 %, 1 085942,1 млн. грн. (товарооборот Украины в среднем составляет около 1 млрд. грн.). По прогнозам экспертов ООО КБ «Дельта» при условии использования всего вышеизложенного комплекса мероприятий по совершенствованию обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности доля ООО КБ «Дельта» в банковской сфере в секторе международных расчетов может расти примерно на 0,30% в год. Значит к концу третьего года реализации мероприятий по совершенствованию банковского обслуживания доля рынка банковских услуг по обслуживанию внешнеэкономической деятельности составит около 1%.
Из этого следует, что за первый год Дельта Банк получит доход в размере 1 130 942,1 грн., за второй 4 185 942,1 грн., а за третий 10 000 000 млн. грн.
Рис. Динамика ожидаемых доходов и расходов по совершенствованию банковского обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности ООО КБ «Дельта», 2009-2011 гг.
Для оценки эффективности мероприятий по совершенствованию банковского обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности нам нужно сравнить уровень доходов от продаж и уровень расходов на продвижение (рис.). Однако, данная диаграмма не дает нам реальной оценки эффективности стратегии продвижения. В данном графике не учтены ряд обеспечивающих условий, которые так же играют немаловажную роль в процессе совершенствования банковского обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности.
В пункте 3 рассмотрены ряд обеспечивающих условий, которые могут позитивно отразиться на обслуживании субъектов внешнеэкономической деятельности ООО КБ «Дельта».
Другие материалы:
Понятие страхования и его виды
Жизнь любого человека сопряжена с различного рода опасностями. Под ними обычно понимается возможность, угроза чего-нибудь очень плохого, какого либо несчастья, отрицательных последствий для человека. Говоря об опасности, подразумевают какие-либо события или обстоятельства, которые влекут за собой ...
Методика оценки расходной части бюджета ПФР
В расходном блоке модели вычисления осуществляются отдельно для каждой составляющей пенсионной системы (базовой, страховой и накопительной) и каждой из трех основных категорий получателей трудовых пенсий:
1) по старости;
2) по инвалидности;
3) по потере кормильца (рис. 5).
Актуарная модель ПФР ...
Обязанности службы внутреннего контроля
Согласно действующим нормативно-правовым актам служба внутреннего контроля и её сотрудники обязаны:
1. Обеспечивать осуществление постоянного мониторинга рисков банковской деятельности и операционных рисков, текущий анализ финансового положения организации.
2.Организовывать постоянный контроль п ...