Кризис выявил несостоятельность концепции монетаризма, в основе которой положение, что априори рынки конкуренты и рыночная система в состоянии автоматически обеспечить достижения макроэкономического равновесия. В 2008-2009 г. в условиях кризиса почти все ведущие развитые страны вынуждены были перейти на "ручное "управление экономикой.
Другие материалы:
Безналичный денежный оборот, его
значение
Б е з н а л и ч н ы й д е н е ж н ы й о б о р о т представляет собой непрерывное движение денег в безналичной форме. В количественном отношении он равен сумме безналичных платежей за определенный период времени.
Безналичный денежный оборот совершается в рамках банковской системы, так как движение ...
Макроанализ кредитных операций банка
В начале 2012 года сегмент беззалогового потребительского кредитования физлиц терял участников, а средние ставки по займам снижались, хотя еще месяц назад ситуация была совершенно противоположной. При этом сегмент нецелевой ипотеки сохраняет завидное постоянство ставок и участников
По состоянию н ...
Влияние мирового финансового кризиса на деятельность фондовой биржи
Ключевые проблемы России - модернизация, инвестиции, индустриальный рост.
Одной из проблем российского фондового рынка стал финансовый кризис 2008 г., который фактически разрушил отрасль ценных бумаг и поставил вопрос о новой, более результативной стратегии развития рынка ценных бумаг в России.
...