Агентство выполняет возложенные на нее функции, основываясь на следующих принципах:
обязательность участия банков в системе страхования вкладов;
сокращение рисков наступления неблагоприятных последствий для вкладчиков в случае неисполнения банками своих обязательств;
прозрачность деятельности системы страхования вкладов;
накопительный характер формирования фонда обязательного страхования вкладов за счет регулярных страховых взносов банков-участников системы страхования вкладов.
В 2006 г. размер фонда страхования вклада составлял 15 млрд руб., а к началу 2010 г. фонд страхования вкладов вырос до 99,5 млрд руб. С начала действия системы страхования вкладов и по 01.10 2008 максимальный размер вклада с полным возмещением составлял 100 тысяч рублей. После 01.10 2008 полное возмещение выплачивается по вкладам, не превышающим 700 тысяч рублей.
Другие материалы:
Украинское законодательство в сфере страхования
Первым в истории независимой Украины законодательным документом, в котором отобразилась попытка учесть сложное финансовое положение сельскохозяйственных предприятий и важность механизма страхования для стабилизации процесса производства, стал Закон Украины от 18.01.2001 года №2238 О стимулировании ...
Экономическая сущность факторинговых операций и их главные участники
В настоящее время в нашей стране неуклонно растет число коммерческих банков, и как следствие, усиливается конкуренция между ними. Поэтому для увеличения числа клиентов и роста объемов прибыли банки стараются выйти на рынок с новыми продуктами, одним из которых является факторинг.
Факторинг являет ...
Принципы управления организации
Для эффективной защиты сотрудников предприятия предлагает услуги по обязательному и добровольному медицинскому страхованию.
По обязательному медицинскому страхованию, за счет средств отчисляемых на Единый социальный налог, мы предоставляем следующие услуги:
- лечение в любом лечебном учреждении ...